Что нужно знать диабетикам о диете кето

Кетогенная или кето-диета привлекла большое внимание во всем мире благодаря предполагаемой пользе для похудения. Люди, которые придерживаются этой диеты, ограничивают потребление углеводов, одновременно увеличивая потребление диетических жиров. Из-за этого организм переходит от сжигания глюкозы от углеводов в качестве источника энергии к использованию кетонов из жировых отложений. Этот процесс известен как кетоз. Строгое ограничение диетических углеводов также может помочь диабетикам поддерживать здоровый уровень сахара в крови. Тем не менее, состояние кетоза не всегда полезно, и есть много рисков, чтобы рассмотреть, прежде чем следовать этой диете.

Чтобы понять, как диета кето помогает с сахаром в крови, важно знать о резистентности к инсулину. Это состояние обычно наблюдается у пациентов с диабетом или даже с преддиабетом. Это состояние, при котором клетки организма становятся устойчивыми к гормону инсулину, который отвечает за поглощение сахаров из кровотока и в клетки. Это часто происходит из-за избыточной массы тела, слишком большого количества живота, отсутствия физической активности, курения и плохого сна. Хотя организм пытается компенсировать резистентность к инсулину, увеличивая выработку инсулина, клеткам, которые синтезируют этот гормон, становится все труднее поддерживать свое состояние по мере ухудшения состояния человека.

К счастью, кето-диета может восстановить чувствительность к инсулину. Он работает путем фиксации метаболических путей, которые регулируют уровень инсулина в организме. Это означает, что после периода легкого кетоза вместо высоких уровней инсулина человек станет более зависимым от кетоновых тел. Более того, способность кето-диеты способствовать похудению и повышению процентного содержания жира снижает риск развития диабета и преддиабета.

Возможные риски кето диеты для диабетиков

Хотя кето-диета, как правило, полезна для пациентов с диабетом и преддиабетом, с этой программой также связаны некоторые риски. Более того, план питания, который может привести к кетозу у одного человека, может не сработать для других. Итак, прежде чем следовать кето-диете, убедитесь, что вы учитываете следующие риски:

Чрезвычайно низкий уровень сахара в крови. Соблюдение кето-диеты может привести к опасному снижению уровня сахара в крови. Это состояние, называемое гипогликемией, может вызывать такие симптомы, как нерегулярное сердцебиение, усталость, беспокойство и раздражительность, ненормальное поведение, судороги, нарушения зрения и потеря сознания.

Когнитивные проблемы — у некоторых диабетиков кето-диета может вызвать головную боль, усталость, туман в мозгу и чувство медлительности. Наличие этих когнитивных симптомов может означать, что человек страдает от временного состояния, известного как кето-грипп. Обычно это длится всего неделю или две. Однако, если это длится дольше, обязательно обратитесь к врачу.

Дисбаланс жидкости — Включение большего количества белка в ваш рацион может усложнить работу почек. Эти органы начинают выделять больше воды, а не удерживать их. Это приводит к выделению важных электролитов, которые участвуют в сокращении мышц, регуляции сердцебиения, контроле мочевого пузыря, выработке энергии, контроле температуры тела и неврологических функциях.
Запор — поскольку в кето-диете содержится мало углеводов и клетчатки, это может негативно повлиять на пищеварение человека и вызвать у него запор. К счастью, с этим симптомом можно бороться, если пить много воды.

Мышечные спазмы — Электролитный дисбаланс, вызванный кето-диетой, может привести к кратковременным или долгосрочным мышечным спазмам. (Связанный: Самодельный Напиток Электролита — Лучше всего для Желудочного гриппа, Регидратации и Заправки Тела.)
Кетоацидоз — это состояние является одним из наиболее серьезных побочных эффектов кето диеты. Это происходит, когда в организме слишком много глюкозы из-за недостатка инсулина. Чтобы этого не происходило, следите за уровнем глюкозы и держите его в пределах от 60 до 130 мг / дл. Если вы испытываете симптомы кетоацидоза, такие как сухость во рту, частое мочеиспускание, тошнота и проблемы с дыханием, немедленно обратитесь к врачу.

Кето-дружественные продукты, которые помогают улучшить уровень сахара в крови

Если вы рассматривали риски кето-диеты для диабетиков и все еще решили следовать ей, вот некоторые кето-дружественные продукты, которые полезны для вашего состояния:

  • Говядина, курица и свинина с травой
  • Яйца
  • Выловленные морепродукты
  • Кокос, авокадо и оливковое масло
  • Ягоды
  • Миндаль и орехи
  • Низкоуглеводные овощи, такие как цветная капуста, капуста и кабачки
sergo

Recent Posts

Целый класс сельскохозяйственных пестицидов повреждают мозг детей

Если вы когда-либо подозревали, что люди с каждым днем ​​становятся все тупее, новое исследование только…

5 лет ago

Зеленый чай можно использовать для лечения острого неосложненного цистита у женщин

В исследовании сообщается, что зеленый чай можно использовать для лечения острого неосложненного цистита у женщин.…

5 лет ago

Коровы — лучшие переработчики пищи, которые могут помочь в борьбе с гербицидами.

Коровы могут не получить все награды, которую имеют другие члены животного мира, но за их…

5 лет ago

Клетчатка и здоровье кишечника: исследование связывает диету с низким содержанием клетчатки

Было проведено много исследований, в которых говорилось о многих преимуществах диеты с высоким содержанием клетчатки…

5 лет ago

Употребление горсти орехов каждый день может быть лучшим способом сохранить вес

Орехи могут быть калорийными, но это здоровая закуска, содержащая клетчатку и питательные вещества. Согласно исследованию,…

5 лет ago

Куркуминотерапия предотвращает вызванную этанолом жировую болезнь печени

Исследователи из Университета Лунянь и Университета науки и технологии Китая сообщают, что куркумин обладает защитным…

5 лет ago